21.09.2009300

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: Сентанс: Влияние мировой экономики на инфляцию усиливается

DJ ДОПОЛНЕНИЕ: Сентанс: Влияние мировой экономики на инфляцию усиливается

 

ЛОНДОН, 21 сентября. /Dow Jones/. Развитие ситуации в мировой экономике, по всей видимости, будет все больше служить источником волатильности для экономики Великобритании в последующие годы, при этом цены на нефть, вероятно, останутся высокими, учитывая восстановление экономики стран азиатского региона. Об этом в понедельник заявил член Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Эндрю Сентанс.

Сентанс также сказал, что экономика Великобритании начинает восстанавливаться после глубокой рецессии, хотя остаются "серьезные проблемы" в финансовой системе, которые необходимо решить, чтобы она могла поддержать устойчивый экономический рост.

По словам Сентанса, Банк Англии и другие органы власти и контроля не могут изолировать британскую экономику от важных изменений, которые претерпевает мировая экономиками или от волатильности цен на нефть и другие сырьевые товары.

"В наших силах сделать так, чтобы вмешательство в виде /денежно-кредитной/ политики происходило в направлении стабилизации и согласовывалось со среднесрочными целями, которые заключаются в обеспечении экономического роста в условиях низкой инфляции", - заявил Сентанс.

Комментарии Сентанса, прозвучавшие на состоявшемся в Лондоне семинаре, посвященном энергоносителям, сигнализируют о том, что он, вероятно, выступит за более быстрое повышение процентной ставки Банка Англии с текущего рекордно низкого уровня 0,5%, чем его коллеги в Комитете по денежно-кредитной политике Банка Англии.

Сентанс отметил, что усиливающаяся взаимосвязь внутри мировой экономики ведет к ослаблению традиционной связи между внутренним спросом, экономическим ростом и инфляцией.

В частности, как отметил Сентанс, высокий спрос, наблюдавшийся перед финансовым кризисом в таких развитых экономиках, как Великобритания и США, способствовал высоким темпами экономического роста, скорее, в Китае и других странах с развивающейся экономикой, чем внутри самих этих стран. Это, в свою очередь, привело к росту

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 07:13 ET (11:13 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...