21.09.2009260

DJ ОБЗОР: Доллар растет, фунт находится под давлением

DJ ОБЗОР: Доллар растет, фунт находится под давлением

 

ЛОНДОН, 21 сентября. /Dow Jones/. Понижательное давление, которое испытывал доллар США, ослабело в понедельник на европейской сессии, тогда как мрачные перспективы британского фунта продолжают привлекать внимание трейдеров.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,18-22, пара евро/доллар - по 1,4647-49, пара евро/иена - по 135,04-08, пара британский фунт/доллар - по 1,6153-56, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0359-62.

Несколько ключевых азиатских рынков закрыто по случаю праздника, а экономических данных, способных повлиять на валюты, практически нет, поэтому трейдеры сфокусировали свое внимание на пятничном заявлении Международного валютного фонда о том, что он намерен продать одну восьмую часть своих золотых запасов.

Это спровоцировал снижение цен на золото, которое обычно движется в противоположном направлении по отношению к курсу доллара, что предоставило американской валюте передышку после наблюдавшихся в последнее время продаж.

Кроме того, внимание участников рынка сфокусировано на фунте. В конце прошлой недели новые проблемы британского банковского сектора ударили по фунту. Дополнительное понижательное давление на британскую валюту оказала растущая уверенность в том, что Банк Англии будет сохранять процентные ставки на очень низком уровне еще в течение некоторого времени.

В понедельник даже относительно высокое значение индикатора цен на жилье в Великобритании не смогло подтолкнуть фунт вверх, и продажи британской валюты помогли доллару вырасти против всех основных валют.

Индекс цен на жилье Rightmove за сентябрь показал, что цены выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, а падение цен по сравнению с тем же периодом предыдущего года оказалось самым низким с сентября 2008 года. Тем не менее, источник месячного роста сам по себе был достаточно негативным: уровень запасов на рынке жилье в сентябре был самым низким за 18 месяцев.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 06:19 ET (10:19 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...