21.09.2009282

DJ В ФОКУСЕ: На валютном рынке в моде консолидация

DJ В ФОКУСЕ: На валютном рынке в моде консолидация

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 21 сентября. /Dow Jones/. Спросите у трейдеров о том, куда направляется доллар США. Большинство из них скажут, что он направляется вниз, некоторые скажут, что он направляется вверх, и практически никто не скажет, что доллар не направляется никуда.

Тем не менее, именно движение никуда, или консолидация около текущих уровней, возможно, будет наблюдаться как минимум в течение следующих нескольких дней.

Мало кто из участников рынка будет спорить с тем, что доллар сейчас перепродан против других основных валют и ему уже давно пора скорректироваться вверх. Тем не менее, еще меньше число участников рынка готово поддержать такие мысли устойчивыми действиями, как это было в пятницу.

Негативное закрытие нью-йоркских акций в четверг и азиатских акций в пятницу вместе с застопорившимся продвижением цен на золото и нефть спровоцировали усиление нежелания рисковать, которое побудило инвесторов снова покупать доллар.

Тем не менее, это продолжалось всего несколько часов, пока европейские акции не вернулись на позитивные территории и не вызвали закрытие длинных позиций по доллару.

Таким образом, рынок боится держать длинные позиции по доллару, но также боится толкать доллар к новым минимумам 2009 года.

Так какой же будет ответ?

Период консолидации поможет нивелировать сигналы о перепроданности доллара против большинства других основных валют.

В Barclays Capital говорят, что пара евро/доллар перекуплена на дневных и недельных графиках, так как рынок сильно настроен на рост евро. Таким образом, рынок, возможно, будет оставаться крайне нестабильным до начала следующей недели.

Тем не менее, если пара евро/доллар удастся удержаться выше 1,4635 или хотя бы 1,45, то она нацелится на 1,48 и 1,49.

Очень похожего мнения придерживается главный технический аналитик RBC Capital Markets Джордж Дэвис, который говорит, что поддержка по паре евро/доллар на уровне 1,4525 выступит в роли целевого уровня коррекции, после того как курс достигнет уровней перекупленности.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 03:56 ET (07:56 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...