21.09.2009222

DJ Фьючерсы на золото на COMEX завершили пятницу с небольшим понижением на фоне укрепления доллара

DJ Фьючерсы на золото на COMEX завершили пятницу с небольшим понижением на фоне укрепления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 сентября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в пятницу испытывали понижательное давление со стороны укрепления доллара, и участники рынка фиксировали прибыль. Тем не менее, декабрьским фьючерсам в шестой раз подряд удалось закрыться выше отметки 1000 долларов за унцию.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 3,20 доллара до 1010,30 доллара за унцию.

"Поведение золота обусловлено поведением доллара, - сказал Франк Леш, брокер и аналитик рынка фьючерсов в FuturePath Trading. - Золото - это новая мировая валюта".

Вскоре после завершения основной торговой сессии по золоту индекс доллара ICE Futures торговался с повышением на 0,276.

Наблюдавшееся в последнее время ослабление доллара наряду с покупками золота в качестве защиты от инфляции спровоцировало недавний рост цен на золото в район 1000 долларов. Цены на золото и курс доллара часто движутся в противоположных направлениях, так как золото используется для хеджирования рисков, связанных с долларом, и в целом рассматривается как альтернативная валюта. Некоторые участники рынка полагают, что во времена роста цен производителей и потребительских цен золото будет чувствовать себе увереннее, чем другие активы.

"Доллар укрепился, и мы наблюдаем некоторую фиксацию прибыли в условиях низкого объема торгов", - сказал Стерлинг Смит, рыночный аналитик Country Hedging.

По его словам, доллар демонстрирует признаки формирования дня, а если дно действительно будет сформировано, это может оказать понижательное давление на цену золота, особенно на текущих уровнях.

"Люди склонны проявлять некоторую осторожность" при ценах выше 1000 долларов, сказал Стивен Плат, аналитик Archer Financial Services.

Котировки фьючерсов на серебро ориентировались на золото. Декабрьские фьючерсы на серебро на COMEX упали в цене на 20 центов, или более чем на 1,1%, до 17,065 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 01:42 ET (05:42 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...