21.09.2009207

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне ослабления активности покупок в связи с праздниками

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар снизился в ходе торгов в понедельник, так как спрос на него ослаб в связи с праздниками в Японии и Сингапуре.

По словам Дэниела Брдановича, главного валютного менеджера из HSBC, хотя новозеландский доллар продемонстрировал слабую динамику по сравнению с предыдущим торговым днем, потребуется некоторое существенное усиление нежелания инвесторов рисковать, чтобы навредить среднесрочному восходящему тренду.

В пятницу пара новозеландский доллар/доллар США достигла 13-месячного максимума 0,7154.

"Это сильный восходящий тренд, и его нужно уважать. При падении /новозеландский доллар/ будет получать поддержку, и понадобится важное событие, чтобы новозеландская валюта сильно развернулась ", - отмечает Брданович.

"Наблюдатели предполагают, что данные по ВВП /Новой Зеландии/, возможно, окажутся более благоприятными, чем ожидалось", - говорит он.

Срединный прогноз 14 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, предполагает, что ВВП Новой Зеландии во 2-м квартале сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

По словам Брдановича, рост пары новозеландский доллар/доллар США, которая с начала марта выросла на 44%, будет достаточно затруднен, если она достигнет 0,7200-0,7300.

Имре Шпайцер, рыночный стратег-аналитик из Westpac Bank, считает, что новозеландский доллар должен снизиться. Многие технические индикаторы указывают на предстоящее снижение пары как минимум на 5 центов США, "однако, вероятно, это произойдет не на этой неделе", говорит он.

По словам Шпайцера, до того момента, как продолжатся начавшиеся ранее продажи пары, "мы не можем быть уверены в том, что это является началом намного более масштабной коррекции, которая вызовет снижение пары в нижнюю часть района 0,60".

В то же время неясно, что станет катализатором подобной коррекции, особенно учитывая тот факт, что не создается впечатление завершения роста цен на более рискованные активы. Шпайцер отмечает, что новозеландский доллар может вырасти еще больше, прежде чем начнется коррекция.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 02:16 ET (06:16 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне -2-

Данные по текущему счету платежного баланса Новой Зеландии за 2-й квартал, которые ожидаются во вторник, скорее всего, окажут поддержку новозеландской валюте. Эти данные, возможно, будут свидетельствовать в пользу тенденции улучшения ситуации с дефицитом текущего счета платежного баланса, что главным образом будет обусловлено сокращением импорта.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 02:16 ET (06:16 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...