21.09.2009295

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с понижением против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

21 сентября. /Dow Jones/. Евро торгуется с понижением против доллара США в понедельник, однако при этом британский фунт, возможно, будет испытывать некоторое понижательное давление против американской и единой европейской валюты.

Фунт попал под понижательное давление после обнародования в пятницу сообщений о том, что высший регулятор финансового сектора Великобритании определил, что компания Lloyds Banking Group PLC, скорее всего, не сможет привлечь достаточно капитала, чтобы прекратить участие в правительственной программе по страхованию активов.

По словам некоторых аналитиков, Банк Англии не станет отказываться от мягкой денежно-кредитной политики в ближайшее время. Пара фунт/доллар упала до двухнедельного минимума 1,6231 в ходе торгов в Нью-Йорке. Следующая волна снижения может привести к падению пары фунт/доллар в сторону 1,6100, отмечает Джейми Хэйвей, рыночный аналитик из Custom House в Виктории, Британской Колумбии.

Существенный рост государственного долга Великобритании, возможно, способствовал снижению стоимости фунта с начала финансового кризиса и может также привести к повышению уровня сбережений, отметили в понедельник экономисты Банка Англии.

Лидеры стран Большой двадцатки встречаются на этой неделе. Хотя маловероятно, что они будут обсуждать валютные рынки, валютные трейдеры хотят находиться в хорошей позиции, чтобы иметь возможность направить свои средства в доллар, считающийся валютой-убежищем, или начать покупать укрепляющий евро в зависимости от того, как будут развиваться события в ходе встречи, отмечают аналитики.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 21, 2009 01:30 ET (05:30 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...