21.09.2009263

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимания - протоколы заседания Банка Англии

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: В центре внимания - протоколы заседания Банка Англии

 

ЛОНДОН, 21 сентября. /Dow Jones/. Публикации большого количества макроэкономических данных Великобритании на этой неделе не предвидится, и в центре внимания рынка окажутся протоколы последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Протоколы, как ожидается, покажут, что члены комитета единогласно проголосовали за то, чтобы сохранить ключевую процентную ставку без изменений, но разошлись во мнении относительно других вопросов денежно-кредитной политики.

"По недавним меркам, сентябрьское заседание Комитета по денежно-кредитной политике было относительно не богатым на события, - отметили экономисты HSBC в еженедельной исследовательской записке. - Тем не менее, мы думаем, что комитет все же обсудил снижение процентной ставки по банковским резервам. Мы думаем, что мнения членов Комитета по денежно-кредитной политике, возможно, расходятся, при этом управляющий /Банка Англии Мервин Кинг/ выступает за снижение ставки, а другие члены более скептически настроены в отношении преимуществ /снижения ставки/ с точки зрения роста кредитования".

На этой неделе также будут опубликованы данные Британской банковской ассоциации /BBA/ по ипотечному кредитованию и окончательные данные по капиталовложениям компаний за 2-й квартал. Экономисты UBS ожидают очередного небольшого роста числа одобренных ипотечных кредитов. Капиталовложения компаний во 2-м квартале, как прогнозируется, остались без изменений по сравнению с предыдущей оценкой, представленной в прошлом месяце.

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 20, 2009 23:00 ET (03:00 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...