18.09.2009315

DJ Белый дом: Обама встретится с Ху во вторник в Нью-Йорке

DJ Белый дом: Обама встретится с Ху во вторник в Нью-Йорке

 

ВАШИНГТОН, 18 сентября /Dow Jones/. Президент США Барак Обама встретится со своим китайским коллегой Ху Цзиньтао в следующий вторник в Нью-Йорке в преддверии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщила постоянный представитель США при ООН Сьюзан Райс. Встреча лидеров пройдет на фоне усиливающихся трений во внешней торговле и призывов США к перебалансировке мировой экономики.

Администрация США недавно приняла решение о введении пошлины на импортируемые из Китая покрышки, что породило опасения о возможности ответных протекционистских мер.

После завершения Генеральной Ассамблеи ООН оба лидера направятся в Питтсбург, где примут участие в саммите Большой двадцатки, намеченном на 24-25 сентября. США надеются на то, что в ходе этой встречи лидеры смогут достичь соглашения о концепции, призванной решить проблему дисбалансов в мировой экономике. Китай, который в рамках такой концепции, вероятно, будет вынужден ускорить процесс перехода к модели экономики, в большей степени основанной на внутреннем потреблении, как ожидается, будет противиться тому, чтобы в центре повестки дня находился вопрос дисбалансов.

Помимо встречи с Ху, Обама также проведет переговоры с президентом России Дмитрием Медведевым. Встреча состоится в Нью-Йорке в среду.

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 13:04 ET (17:04 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...