18.09.2009207

DJ ДАННЫЕ: Чистые заимствования государственного сектора /PSNB/ в Великобритании в августе +16,1 млрд фунтов против +9,9 млрд фунтов годом ранее

DJ ДАННЫЕ: Чистые заимствования государственного сектора /PSNB/ в Великобритании в августе +16,1 млрд фунтов против +9,9 млрд фунтов годом ранее

 

ЛОНДОН, 18 сентября. /Dow Jones/. Заимствования государственного сектора Великобритании в августе вновь превысили прогнозы, так как налоговые поступления в бюджет правительства резко сократились.

Чистые заимствования государственного сектора Великобритании составили в августе 16,1 млрд фунтов, что стало самым неблагоприятным значением показателя за август, а также третьим по величине объемом заимствований госсектора за месяц с начала ведения подобной статистики 1993 году.

Экономисты прогнозировали, что чистые заимствования государственного сектора Великобритании составят в августе 12,5 млрд фунтов. В августе 2008 года показатель составил 9,9 млрд фунтов.

Рост заимствований государственного сектора в августе еще больше накалит разгорающиеся политические дискуссии относительно планов расходов государственного сектора, которые, по всей видимости, будут основной линией политических кампаний в ходе всеобщих выборов в Великобритании, которые должны пройти до середины 2010 года. Ранее на этой неделе премьер-министр Великобритании Гордон Браун впервые признал, что его правительство должно провести сокращение статей расходов, когда экономика страны выйдет из состояния рецессии.

За истекший период текущего финансового года, который начался в апреле, чистые заимствования государственного сектора составили 65,3 млрд фунтов против 26,1 млрд фунтов годом ранее.

Целевой уровень правительства для чистых заимствований государственного сектора на текущий финансовый год составляет 175,0 млрд фунтов, или больше чем 12% от ВВП Великобритании. Наихудшая за десятилетия рецессия заставляет правительство страны финансировать разницу между доходами и расходами правительства посредством заимствований.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 05:10 ET (09:10 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...