18.09.2009233

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне снижени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне снижения котировок акций

 

СИДНЕЙ, 18 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар упал на азиатской сессии в пятницу на фоне снижения котировок акций, которое привело к сокращению длинных позиций.

По состоянию на 06.23 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8710 против 0,8765 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,35 против 79,81.

Фил Берк, старший валютный трейдер в JP Morgan, говорит, что не было почти никаких новых стимулов для покупки австралийского доллара, но падение фондовых индексов тоже не было достаточным для агрессивной продажи австралийской валюты.

В течение недели пара австралийский доллар/доллар США достигала нового 13-месячного максимума, при этом рост пары в большей степени объяснялся нисходящим трендом доллара США.

Опубликованные до начала азиатской сессии сообщения о возобновившейся неустойчивости банковского сектора в Великобритании, а также ожидания того, что Международный валютный фонд вскоре объявит о продажах золота, оказывали понижательное давление на австралийский доллар.

В пятницу в Lloyds Banking Group PLC выступили с опровержением циркулирующих в прессе разговоров о том, что стресс-тесты показали неспособность банка избежать полного участия в правительственной программе по защите активов.

Берк сказал, что австралийский доллар, вероятно, получит поддержку при падении, и общему восходящему тренду австралийского доллара ничто не угрожает. Ключевая поддержка ожидается на 0,8550 доллара США.

"Рынок выглядит усталым" перед началом выходных, отметил Берк.

Что касается следующей недели, то внимание рынка в основном будет сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы США, посвященном денежно-кредитной политике, говорит старший экономист RBC Capital Markets Су-Лин Онг.

"Центральные банки в целом обдумывают стратегии выхода из стимулирующих мер, хотя они, возможно, и не планируют использовать их в ближайшее время. Федеральная резервная система играет ключевую роль в этом отношении", - добавил экономист.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 03:26 ET (07:26 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал на фоне снижени -2-

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; james.glynn @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 03:26 ET (07:26 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...