18.09.2009212

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, но -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, но склонность к росту сохраняется

 

ВЕЛЛИНГТОН, 18 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар снизился к концу новозеландской сессии в пятницу после достижения нового 13-месячного максимума до начала торгов в Веллингтоне, так как фондовые рынки продемонстрировали слабость.

По словам трейдеров, новозеландский доллар сохраняет значительную базовую поддержку, и если к инвесторам вернется склонность к риску, а фондовые индексы возобновят свой рост, то новозеландская валюта с легкостью может значительно укрепиться.

Как говорит Крис Хантер, дилер из Custom House NZ, если фондовые индексы США продемонстрируют заметный рост, то новозеландский доллар может испытать на прочность следующий важный уровень сопротивления на 0,7215 доллара США. Если этот уровень будет пробит, то пара может быстро вырасти еще на 1-1,5 цента США.

При таком сценарии Резервный банк Новой Зеландии может всерьез задуматься об интервенции, учитывая негативный эффект со стороны высокого курса национальной валюты для экспортеров и экономики в целом.

До начала веллингтонской сессии новозеландский доллар достиг 13-месячного максимума на уровне 0,7154 доллара США.

Серия данных Новой Зеландии, которая будет опубликована на следующей неделе, вряд ли повредит отношению к новозеландскому доллару. Ожидается, что данные по текущему счету платежного баланса за 2-й квартал продемонстрируют резкое сокращение дефицита. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидается, что дефицит сократится до 7,4% от ВВП против 8,5% от ВВП в 1-м квартале.

Еще один опрос показывает, что во 2-м квартале ВВП Новой Зеландии сократился на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

Хантер говорит, что даже менее благоприятные данные по ВВП могут лишь временно навредить новозеландскому доллару, поскольку инвесторов больше волнует текущий квартал, когда возобновился небольшой рост.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 01:56 ET (05:56 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, но -2-

Больше внимания привлечет ежеквартальный опрос потребителей Westpac McDermott, результаты которого будут опубликованы во вторник. Этот опрос, скорее всего, продемонстрирует рост потребительского доверия, говорит Хантер.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 18, 2009 01:56 ET (05:56 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...