18.09.2009234

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX закрылись без изменений; рост застопорился выше 72 долларов за баррель

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX закрылись без изменений; рост застопорился выше 72 долларов за баррель

 

НЬЮ-ЙОРК, 18 сентября /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть в четверг закрылись практически без изменений. Двухдневный рост цен застопорился благодаря росту запасов топлива выше среднего и ослабления фондовых индексов США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 4 цента, или на 0,01%, до 72,47 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures снизились на 12 центов или на 0,2%, до 71,55 доллара за баррель.

Фьючерсы на нефть на этой неделе колебались между 60 и 70 долларами за баррель уже второй раз в этом месяце, и уже второй раз рост цен выдохся, чуть не достигнув максимума 2009 года на уровне 74,37 доллара за баррель, достигнутого в августе.

Ранее на этой неделе рынок черпал поддержку из слабости доллара США, роста акций и представленных в среду официальных данных, согласно которым запасы нефти в США сократились более значительно, чем ожидалось. В четверг все три этих фактора были более разноречивыми, так как доллар ослаб против евро, а фондовые индексы немного снизились. Трейдеры также пересмотрели значимость снижения запасов сырой нефти, так как спрос остается низким, а запасы топлива по-прежнему растут.

Котировки нефтяных фьючерсов, вероятно, продолжат реагировать на показатели доллара и фондовых рынков, которые служат барометром доверия инвесторов в условиях выхода мировой экономики из спада. На этой неделе доллар упал к минимуму 2009 года против евро, тогда как фондовые индексы достигли новых максимумов за последний год.

Тем не менее, ценам на нефть в последнее время не удавалось достичь таких же пиковых значений, как акциям или доллару. Хотя экономика в целом в данный момент, похоже, чувствует себя лучше, чем чувствовала себя в любой другой период последнего года, то же нельзя сказать о спросе и предложении на нефть.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 17, 2009 16:22 ET (20:22 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...