18.09.2009277

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились на фоне фиксации прибыли, укрепления доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX снизились на фоне фиксации прибыли, укрепления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 17 сентября /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в четверг снизились, так как участники торгов фиксировали прибыль на фоне их сильного роста в последнее время. Тем не менее, ценам на этот сырьевой продукт удалось закрыться отметки 1000 долларов за унцию.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 6,70 доллара до 1013,50 доллара за унцию.

"Определенно имела место некоторая фиксация прибыли", - говорит Стерлинг Смит, аналитик Country Hedging.

Некоторые участники рынка начинают нервничать, когда цена золота приближается к столь высоким уровням, говорит он. Если металл начнет активно продаваться, первая поддержка ожидается около 1006 долларов за унцию, но этот уровень может оказаться не таким уж прочным, говорит Смит. После этого мало что сможет удержать цены на золото на четырехзначной территории, добавляет он.

"Думаю, что нервы /некоторых инвесторов/ натянуты", - говорит он.

Укрепление доллара США также оказало понижательное давление на желтый металл, говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Золото часто покупают и продают в обратной зависимости от показателей доллара в целях хеджирования от рисков, связанных с валютой США, а также используют его в качестве альтернативной валюты. Вскоре после закрытия торгов по золоту, индекс доллара США на ICE Futures вырос на 0,081 пункта.

"Естественно, что люди выводят деньги", - говорит Лэрри Янг, старший трейдер Infinity Futures.

Вместе с тем, он отмечает, что в четверг декабрьские фьючерсы превысили максимумы предыдущей сессии. "Это пока не конец", - говорит Янг.

Он ожидает продолжения роста цен в пятницу или на следующей неделе.

Фьючерсы на серебро пошатнулись вместе с золотом, так как участники торгов также фиксировали прибыль. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро на COMEX упали на 16,5 цента до 17,265 доллара за унцию.

"Оно /серебро/ просто тянулось вслед за золотом", - говорит Смит.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 17, 2009 16:25 ET (20:25 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...