16.09.2009257

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Встреча лидеров стран Большой -2-

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Встреча лидеров стран Большой двадцатки может повлиять на динамику индекса доллара

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 16 сентября. /Dow Jones/. Если наблюдающийся в этом году резкий нисходящий тренд доллара США в относительно скором времени нащупает дно, причиной этого станет фундаментальный фактор, а именно - соотношение спроса и предложения, а также технические факторы.

Суть в том, что известный потенциальный источник фундаментальной активности обязывает технического аналитика искать соответствующий заслуживающий внимания фактор на графиках.

Встреча лидеров стран Большой двадцатки состоится на следующей неделе в Питтсбурге. Я, как правило, индифферентно отношусь к подобным мероприятиям, так как предпочитаю отслеживать соответствующие изменения курса доллара на графиках.

Тем не менее, на этот раз индекс доллара, возможно, находится в процессе достижения важного промежуточного дна, а встреча лидеров стран Большой двадцатки может спровоцировать коррекционный восходящий тренд.

Ранее индекс доллара упал до 76,19, текущего минимума нисходящего тренда, берущего начала с максимума марта 89,62. В данный момент индекс доллара торгуется совсем рядом с диапазоном долгосрочной поддержки между 76,11 и целевыми уровнями около 74,00. Очевидная техническая проблема сейчас состоит в том, чтобы определить потенциальное дно в рамках этого диапазона.

А проблема в решении этой задачи состоит в следующем: если вы будете старательно - слишком старательно - искать потенциальное дно, вы его найдете, и, возможно, ваш вывод будет ошибочным.

Безусловно, продавцы доллара должны быть готовы фиксировать прибыль в диапазоне поддержки 75,65-75,53, в рамках которого находится потенциальное промежуточное дно 75,58. Сигналом о проверке на прочность поддержки будет уверенная торговля индекса ниже 75,88.

В то же время я бы сказал, что отметка 75,07 является ближайшим техническим претендентом на роль долгосрочного минимума. Суть в том, что для формирования прочного дна будет необходима проверка на прочность поддержки на уровне 75,07 в этом месяце или в октябре. Возможно, ожидающаяся на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 16, 2009 13:19 ET (17:19 GMT)

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Встреча лидеров стран Большой -2-

следующей неделе встреча лидеров стран Большой двадцатки приведет к проверке на прочность поддержки в более скором времени, но я, разумеется, не могу быть в этом уверен.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 16, 2009 13:19 ET (17:19 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...