16.09.2009252

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро пользуется поддержкой на фоне усиления склонности к риску

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро пользуется поддержкой на фоне усиления склонности к риску

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

16 сентября. /Dow Jones/. Евро пользуется поддержкой против доллара США и британского фунта в связи с дальнейшим усилением склонности инвесторов к риску.

Во вторник евро вырос до нового 9-месячного максимума против доллара шестую торговую сессию подряд.

Тем не менее, евро оставался ниже внимательно отслеживаемого технического уровня 1,4720 доллара. Аналитики ожидают, что прорыв этого уровня приведет к более резкому росту евро, возможно до 1,52 доллара.

"Общий фон для чувствительных к риску и росту валют остается благоприятным, так как макроэкономические данные продолжают указывать на уверенное восстановление производственной активности", - говорят аналитики Credit Suisse.

"Обоснованием для ослабления доллара остается тот факт, что процентные ставки в США ниже, а ожидания в отношении изменения ставок в будущем слабее, чем в других странах", - говорит Митул Котеча, глава валютно-аналитического отдела Calyon.

Британский фунт по-прежнему торговался с понижением против доллара после того, как управляющий Банка Англии Мервин Кинг заявил, что центральный банк рассматривает возможность снижения ставки по депозитам, чтобы предотвратить накопление резервов банками.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 16, 2009 01:38 ET (05:38 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...