16.09.2009318

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне слабости доллара США, но остается в диапазоне

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне слабости доллара США, но остается в диапазоне

 

ВЕЛЛИНГТОН, 16 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце новозеландской сессии в среду, что, в основном, было обусловлено слабостью доллара США. Вместе с тем, новозеландская валюта продолжает торговаться в узком диапазоне.

"С новозеландским долларом почти нечего не происходит. На рынке определенно доминирует доллар США, а местные факторы почти не влияют на торги", - говорит Майк Холлоуз, возглавляющий торги в HIFX.

"Наблюдался некоторый спрос из-за рубежа, некоторые инвесторы с реальными денежными счетами покупали новозеландский доллар, но в целом он торговался в очень узком диапазоне", - добавляет Холлоуз.

Во вторник склонность инвесторов к риску усилилась на фоне роста розничных продаж в США в августе, который превысил прогнозы, а также после того, как председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке сказал, что, с технической точки зрения, рецессия в США "скорее всего, завершилась".

Холлоуз отметил, что участники рынка будут ожидать новых данных США, которые выйдут позднее в среду, а также следить за фондовыми рынками.

Однако, "пока не видно факторов, способных остановить рост новозеландского доллара на данном этапе", сказал он.

Хотя новозеландский доллар упорно остается на высоких уровнях, валютный стратег-аналитик Westpac Bank Имре Шпайцер считает, что Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ вряд ли прибегнет к интервенции в целях снижения курса национальной валюты. По словам Шпайцера, текущие условия не подходят для интервенции, так как РБНЗ пришел к выводу, что наблюдающееся укрепление новозеландского доллара, в основном, вызвано усилением склонности к риску на мировых рынках, которое привело к падению доллара США, и "на эти факторы РБНЗ повлиять не способен".

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 16, 2009 01:54 ET (05:54 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...