16.09.2009297

DJ ОБЗОР: Доллар приблизился к 9-месячному минимуму против евро на фоне пессимизма в отношении американской экономики

DJ ОБЗОР: Доллар приблизился к 9-месячному минимуму против евро на фоне пессимизма в отношении американской экономики

 

ТОКИО, 16 сентября. /Dow Jones/. Доллар США снизился до почти 9-месячного минимума против евро в среду на торгах в Азии. Инвесторы продавали американскую валюту ввиду присутствующего на рынке мнения о том, что пока, возможно, доллар будет снижаться ввиду пессимизма в отношении американской экономики.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 90,94-00, пара евро/доллар - по 1,4680-84, пара евро/иена - по 133,54-56, пара британский фунт/доллар - по 1,6446-50, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0325-29.

Инвесторы продают доллар против всех остальных основных валют на фоне разговоров о том, что Федеральная резервная система США пока будет вынуждена удерживать процентные ставки на низком уровне с тем, чтобы поддержать хрупкую экономику. Индекс доллара, отражающий стоимость американской валюты против корзины из шести других основных валют, включая евро, снизился до годового минимума 76,407.

Пара евро/доллар выросла до 1,4684, приблизившись к девятимесячному максимуму 1,4686, достигнутому до начала азиатской сессии.

Пара доллар/иена немного укрепилась, поднявшись до 91,12 с 91,06 на закрытии нью-йоркской сессии во вторник, так как некоторые участники рынка защищали свои опционные контракты, которые приносят им выгоду, пока пара торгуется выше 90,00.

Впрочем, как отметили дилеры, в ближайшие дни продажи доллара, связанные с опасениями по поводу американской экономики, будут играть более существенную роль, чем связанные с опционами покупки, поскольку количество продавцов все еще увеличивается.

"На вопрос о том, какой сейчас тренд на валютном рынке, участники рынка вам ответят -слабый доллар", - отметил Юдзи Саито, глава валютного подразделения в Societe Generale.

Похоже, что все больше и больше участников рынка, в том числе японских экспортеров, которые предпочитают слабый курс иены, ставят на то, что в ближайшие недели пара доллар/иена упадет ниже 90,00 и проверит на прочность минимум за тринадцать с половиной лет 87,10, который был зафиксирован в январе.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 16, 2009 02:29 ET (06:29 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...