15.09.2009269

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Иностранные инвестиции -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Иностранные инвестиции в США в июле могли сократиться м/м

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Брэдли Дэвис

НЬЮ-ЙОРК, 15 сентября. /Dow Jones/. Чистый приток иностранных инвестиций в долгосрочные ценные бумаги США в июле мог сократиться по сравнению с июнем, так как иностранные инвесторы предпочитают более доходные активы.

Ежемесячные данные по потокам инвестиций через границу США /TIC/, которые Министерство финансов представит в среду в 13.00 по Гринвичу, могут показать, что приток иностранных инвестиций в долгосрочные ценные бумаги в июле сократился примерно до 75 млрд долларов против 90,7 млрд долларов в июне. Такого мнения придерживается Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик Bank of New York Mellon.

По его словам, данные TIC могут указать на слабое место доллара: рост спроса на иностранные ценные бумаги и валюты.

"Очень низкие процентные ставки в США недостаточно конкурентоспособны по сравнению с более высокими ставками в других странах", - сказал Вулфолк.

Даже если июльский показатель сократится по сравнению с июнем, он все же продемонстрирует значительное улучшение по сравнению с майскими данными, которые продемонстрировали отток иностранных инвестиций от долгосрочных ценных бумаг США в размере 19,4 млрд долларов.

Среди валютных аналитиков нет единого мнения относительно того, чего следует ждать от данных, которые выйдут в среду. Многие крупные банки не составляют прогнозов для данных TIC, которые считаются запаздывающим индикатором.

Эти показатели могут быть волатильными и труднопредсказуемыми, поэтому многие аналитики говорят, что они не делают прогнозов для TIC.

По мнению экономистов Bank of America Merrill Lynch Research, иностранные инвестиции в долгосрочные ценные бумаги в июле сократились до 20 млрд долларов с 90,7 млрд долларов в июне.

Самая широкая категория, "ежемесячные чистые потоки инвестиционных капиталов", включает нерыночные потоки, краткосрочные ценные бумаги и изменения в долларовых активах банков. В июне был зафиксирован чистый отток инвестиционных капиталов размером в 31,2 млрд долларов против оттока в размере 65,7 млрд долларов в мае.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 15, 2009 13:07 ET (17:07 GMT)

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Иностранные инвестиции -2-

По словам Вулфолка, инвесторы всегда следили за чистыми долгосрочными потоками TIC, так как они дают представление о спросе на американские ценные бумаги. Общий показатель предоставляет менее четкий сигнал, так как инвесторы покупают краткосрочные ценные бумаги США в силу самых разных причин.

Вулфолк полагает, что в июле общий отток инвестиций мог составить 25 млрд долларов.

-Автор Bradley Davis, Dow Jones Newswires; (212) 416-2654; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 15, 2009 13:07 ET (17:07 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...