15.09.2009233

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, но -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, но выше предыдущих минимумов -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 15 сентября /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник завершил сессию с понижением, но значительно поднялся со своих самых слабых уровней дня. Канадская и другие валюты провели день, приходя в себя после резкого падения склонности мировых инвесторов к риску, вызванного поступившими на выходных новостями о растущей напряженности, связанной с торговыми разногласиями между США и Китаем.

По состоянию на 19.50 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0840 против 1,0903 на 12.00 по Гринвичу и 1,0777 в пятницу вечером.

До начала североамериканской сессии канадский доллар упал к самым низким уровням за неделю, так как валютные инвесторы действовали, исходя из опасений, что растущий торговый протекционизм может помешать восстановлению мировой экономики.

Тем не менее, падение пары к внутридневному минимуму 1,0925 было относительно кратковременным, так как склонность инвесторов к риску постепенно укрепилась после вышеописанной нервозности, а североамериканские фондовые рынки стабилизировались и зарегистрировали скромный рост акций.

В результате, канадскому доллару удалось вернуться к середине диапазона середины дня. Рынок успокоился и начал ждать дальнейших сигналов со стороны экономических данных и других событий, ожидающихся позже на этой неделе.

Ожидающиеся данные Канады и США в основном, как ожидается, должны быть довольно сильными и подкрепляющими надежды на восстановление. В потенциале они могут быть благоприятны для чувствительных к факторам экономического роста и желанию рисковать валют, таких как канадский доллар.

/Продолжение/

С другой стороны, канадская валюты, как ожидается, будет иметь довольно ограниченный потенциал роста в краткосрочной перспективе в связи с сохраняющейся политической неопределенностью внутри страны. Оппозиционные партии дискутируют о том, удастся ли сменить правительство консервативного меньшинства в ходе парламентских выборов уже в эту пятницу.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 19:00 ET (23:00 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с понижением, но -2-

Между тем, канадский доллар может отреагировать на данные по продажам на вторичном рынке жилья во вторник и промышленному производству в среду, которые, как ожидается, будут сильными.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 19:00 ET (23:00 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...