14.09.2009243

DJ Промышленное производство в еврозоне в июле -0,3% м/м, -15,9% г/г -2-

DJ Промышленное производство в еврозоне в июле -0,3% м/м, -15,9% г/г -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 14 сентября. /Dow Jones/. Ситуация с промышленным производством в еврозоне в июле улучшилась, причем годовое падение показателя оказалось наименьшим в этом году. Это свидетельствует в пользу сообщений о том, что самые крупные экономики региона выходят из состояния рецессии. Такие данные предоставило в понедельник агентство статистики ЕС Eurostat.

Согласно опубликованным данным, промышленное производство в еврозоне упало в июле на 0,3% по сравнению с июнем и на 15,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это оказалось наименьшим годовым снижением показателя с декабря 2008 года, когда промышленное производство региона упало на 12,4%.

В апреле промышленное производство в еврозоне сократилось на рекордные 21,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, прогнозировали месячное сокращение промышленного производства в еврозоне в июле на 0,6% и годовое падение на 16,6%.

/Продолжение/

В Eurostat также пересмотрели данные за июнь. Согласно уточненным данным, промышленное производство в еврозоне в июне упало на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 16,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ранее сообщалось о месячном снижении показателя в июне на 0,3% и годовом падении на 17,0%.

Хотя данные по-прежнему свидетельствуют о снижении активности в промышленном производстве, они говорят и о том, что ситуация в секторе существенно улучшилась по сравнению с началом года. Эти данные также соответствуют сообщениям о том, что в Германии и Франции был зафиксирован умеренный квартальный рост экономической активности во 2-м квартале после длившейся на протяжении года рецессии.

Данные показали, что после рекордного снижения активности в секторе ранее в 2009 году сейчас наблюдаются признаки роста в некоторых подсекторах промышленного производства еврозоны.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 05:55 ET (09:55 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...