14.09.2009239

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Доллар, вероятно, продолжит снижаться на этой неделе

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Доллар, вероятно, продолжит снижаться на этой неделе

 

НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. /Dow Jones/. Падение доллара США должно набрать обороты на этой неделе, если поступающие из США данные продолжат сигнализировать об улучшении состояния американской экономики.

Инвесторы выводят средства из доллара, считающегося активом-убежищем, когда экономические перспективы улучшаются, и используют американскую валюту для финансирования инвестиций в более доходные валюты, подобные евро.

Доллар стал жертвой склонности инвесторов к риску, усилившейся благодаря мнению инвесторов о том, что мировая экономика находится на верном пути к восстановлению. После падения на прошлой неделе до девятимесячных минимумов против евро и семимесячных минимумов против японской иены доллар, вероятно, продолжит испытывать на себе понижательное давление.

Ослабление доллара на прошлой неделе - это "всего-навсего начало следующей волны снижения", считает Камилла Саттон из Scotia Capital в Торонто. "Последует дальнейшее ослабление до тех пор, пока валюты не успокоятся и не станут торговаться в новых торговых диапазонах", - отмечает она.

Настроение на рынке улучшилось благодаря более благоприятным экономическим данным, поступающим со всего мира, и, по словам Саттон, инвесторы в этих условиях перераспределяют свои активы, выводя средства из доллара и вкладывая их в рискованные активы, включая акции, более доходные валюты и сырьевые товары. Эта тенденция будет иметь продолжение, считает она.

Несмотря на то, что усилившаяся склонность к риску спровоцировала отток средств из доллара, иена, которая также считается валютой-убежищем, продолжает укрепляться. Укрепление иены отчасти обусловлено склонностью к продажам доллара, в условиях которой торговый импульс приводит к тому, что доллар снижается против большинства валют, отмечают аналитики.

Другой причиной укрепления иены, возможно, является беспокойство по поводу налогово-бюджетной сферы США. В частности, речь идет об усиливающейся обеспокоенности растущим дефицитом в стране. Этот фактор, по словам

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 14, 2009 03:00 ET (07:00 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...