14.09.2009265

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс экономических ожиданий ZEW приблизится к предыдущему пиковому уровню

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс экономических ожиданий ZEW приблизится к предыдущему пиковому уровню

 

ЛОНДОН, 14 сентября /Dow Jones/. По мнению экономистов, немецкий индекс экономических ожиданий ZEW за сентябрь, который входит в число данных, публикация которых запланирована на эту неделю, должен продемонстрировать сильный рост на фоне дальнейшего улучшения перспектив мировой экономики.

"Индекс ожиданий должен продолжить двигаться по траектории последнего времени и в итоге достичь предыдущих пиковых уровней", - отмечают аналитики BNP Paribas в еженедельной исследовательской записке.

При этом они добавляют, что интересно будет посмотреть, превысит ли индекс ожиданий уровень 70-75 в следующие месяцы. Этого ему не удавалось сделать с 2000 года, когда наблюдался резкий подъем деловой активности.

"Судя по прошлому опыту, индекс, вероятнее всего, выровняется в районе 70-75", - говорят в BNP.

На этой неделе также выйдет окончательный индекс потребительских цен /ИПЦ/ еврозоны за август, и, как ожидается, данные подтвердят, что показатель в этот месяц снизился на 0,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

"Окончательное значение ИПЦ за август, как ожидается, не будет пересмотрено по сравнению с предварительной оценкой и подтвердит, что в июле инфляция достигла дна", - отмечают экономисты HSBC.

Тем временем данные по промышленному производству в еврозоне за июль, вероятно, будут свидетельствовать о менее значительном месячном росте, чем в июне, говорят аналитики.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 13, 2009 23:00 ET (03:00 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...