11.09.2009249

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Рост ИПЦ, вероятно, замедлился в августе

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Рост ИПЦ, вероятно, замедлился в августе

 

ЛОНДОН, 11 сентября /Dow Jones/. Следующая неделя богата на ключевые экономические данные, среди которых пристальное внимание экономистов заслужат данные по инфляции потребительских цен. Прогноз предполагает, что годовые темпы инфляции снизились в августе с уровня 1,8%, на котором они удерживались два предыдущих месяца.

"Мы ожидаем дальнейшего замедления темпов общей инфляции, в основном ввиду снижения цен на продукты питания и коммунальных платежей", - отмечают экономисты BNP Paribas в еженедельной исследовательской записке, адресованной клиентам банка. Риск для этого прогноза, добавляют они, состоит в том, что индекс потребительских цен может вырасти более значительно по сравнению с тем же периодом прошлого года, что соответствовало бы тренду последних месяцев, в течение которых инфляция упорно удерживалась на высоких уровнях.

Данные по безработице, как ожидается, будут свидетельствовать о дальнейшем замедлении роста числа заявок на пособие по безработице. Средний заработок, по словам экономистов, вырос за период с мая по июль менее значительно после небольшого роста в июне.

Данные по финансам государственного сектора, как ожидается, будут указывать на некоторую позитивную динамику после того, как отчет за июль оказался шокирующим, говорят экономисты.

"Мы не думаем, что июльские темпы ухудшения сохранятся", - отмечает экономист Invest Securities Дэвид Пейдж. "Вместо этого мы предполагаем, что восстановится средний темп /увеличения чистых заимствований госсектора/, наблюдавшийся в первой половине 2009 года", - сказал он, добавив, что темпы ухудшения ситуации с финансами госсектора должны снизиться по мере продвижения финансового года.

На следующей неделе также выйдут данные по розничным продажам. По прогнозу экономистов, продажи в розничном секторе снова выросли по сравнению с предыдущим месяцем.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 11, 2009 12:25 ET (16:25 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...