11.09.2009253

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в связи с позитивными данными Китая

 

ВЕЛЛИНГТОН, 11 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в пятницу, получая поддержку со стороны позитивного отношения инвесторов к риску. Подобные настроения инвесторов были обусловлены выходом более благоприятных, чем ожидалось, данных Китая.

"Данные Китая оказались несколько более благоприятными, чем ожидалось, и это действительно побудило участников рынка покупать рискованные валюты", - говорит Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик из Bank of New Zealand.

До начала веллингтонской сессии пара новозеландский доллар/доллар США совершила уверенный прорыв отметки 0,7000 и в начале торгов в Веллингтоне достигла нового годового максимума 0,7048.

По словам Хэмптон, события, происходящие за рубежом, продолжают выступать в качестве основного движущего фактора торгов в Новой Зеландии, в особенности это относится к ослаблению доллара США против многих других основных валют.

В пятницу утром управляющий Резервного банка Новой Зеландии Алан Боллард заявил, что постоянный рост национальной валюты является нежелательным фактором для новозеландской экономики. Однако при этом он отметил, что центральный банк мало что может сделать для сдерживания восходящего тренда новозеландского доллара, учитывая рост спроса мировых инвесторов на рискованные активы.

Боллард отметил в ходе интервью радиостанции Radio New Zealand, что с начала марта новозеландский доллар вырос более чем на 40%, причем он продолжит укрепляться в условиях позитивного отношения инвесторов к риску.

"Мы считаем, что он /новозеландский доллар/ застрял в этой /восходящей/ тенденции, пока инвесторы с Уолл-стрит переживают то, что они называют изменением настроений, обусловленным склонностью к риску, и изменение позиционирования", - сказал Боллард.

По мнению Хэмптон, краткосрочная поддержка по паре новозеландский доллар/доллар США будет находиться в районе 0,6920-0,6940, при этом пара столкнется с сопротивлением в районе 0,7070. Однако при этом не стоит исключать возможности проверки на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 11, 2009 02:05 ET (06:05 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

прочность отметки 0,7100.

"Пока на рынке остается убеждение, что мировая экономика находится на пути к восстановлению, что рост в Новой Зеландии в 2010 году будет сильнее, чем у ее торговых партнеров, новозеландский доллар будет продолжать восходящий тренд", - отмечает она.

В Westpac Bank также считают, что новозеландский и австралийский доллары пользуются хорошим спросом.

"Австралийский и новозеландский доллар остаются знаменосцами в стане рискованных валют. В качестве стратегии мы рекомендуем покупать /пары австралийский доллар/доллар США и новозеландский доллар/доллар США/ при снижении, особенно в районе ключевых поддержек 0,8500 и 0,6900 /соответственно/", - отмечают в Westpac Bank.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 11, 2009 02:05 ET (06:05 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...