11.09.2009294

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в четверг закрылись почти без изменений

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в четверг закрылись почти без изменений

 

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото завершили почти без изменений торги в четверг, восстановившись после фиксации прибыли ранее в течение торгового дня.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 30 центов до 996,80 доллара за тройскую унцию, что гораздо выше достигнутого до начала торгов в Нью-Йорке минимума 983,20 доллара.

В начале четверга на рынке золота наблюдались продажи на основе технических факторов. Трейдеры продавали, фиксируя прибыль по длинным позициям, сказал Джон Персон, президент NationalFutures.com.

Кроме того, отчасти фиксация прибыли, возможно, связана с приближающимся завершением 3-го квартала, добавил Персон.

Однако к концу нью-йоркской сессии фьючерсам на золото удалось восстановить почти все позиции, утраченные в течение дня.

Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures, указал на сохраняющиеся опасения по поводу инфляции и продолжающееся ослабление доллара. Вскоре после закрытия очных торгов на COMEX евро вырос до 1,4583 доллара против достигнутого ранее минимума 1,4502.

Негативно сказались на рынке золота опубликованные в начале сессии данные, согласно которым внешнеторговый дефицит США в июле увеличился до 31,96 млрд долларов по сравнению с 27,49 млрд долларов в июне, в то время как консенсус-прогноз предполагал дефицит на уровне 27,5 млрд долларов.

Но в целом, как сказал Джеро, на рынке золота наблюдается "перетягивание каната" после того, как ранее на этой неделе цены превысили уровень 1000 долларов. С тех пор фьючерсы на золото торгуются преимущественно в диапазоне.

Серебро, тем временем, продолжает "нагонять" золото, добавил Джеро. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро по итогам торгов выросли на 20 центов до 16,67 доллара за унцию. В то время как цены на золото приблизились к максимумам 2008 года, цены на серебро остаются гораздо ниже по сравнению с максимумами прошлого года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 18:09 ET (22:09 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...