11.09.2009319

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос по итогам волатильной сессии

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос по итогам волатильной сессии

 

ТОРОНТО, 11 сентября. /Dow Jones/. Канадский доллар умеренно вырос по итогам североамериканской сессии в четверг, хотя сначала торговался довольно неровно на фоне заявления по итогам очередного заседания Банка Канады.

По состоянию на 19.45 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0785 против 1,0861 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0822 в конце торгов в среду.

До начала североамериканской сессии пара торговалась с умеренным понижением на фоне опасений относительно того, что Банк Канады выразит обеспокоенность высоким курсом национальной валюты, поскольку за последнее время канадский доллар снова приблизился к годовым максимумам.

Однако в действительности в итоговом заявлении Банка Канады прозвучало меньше тревоги по поводу потенциального вреда для экономики со стороны высокого курса канадской валюты.

В Банке Канады лишь заявили, что "устойчиво высокий канадский доллар остается фактором риска для роста /экономики/ и возвращения инфляции к целевому уровню", в то время как в июльском заявлении центрального банка говорилось о том, что укрепление национальной валюты "существенно замедляет темпы /экономического/ роста в целом".

Сразу после обнародования заявления канадский доллар стал колебаться в обе стороны, но в конечном итоге ему удалось вырасти, поскольку доллар США продолжил масштабно слабеть.

Тем не менее, канадский доллар торговался хуже многих валют. По мнению Камиллы Саттон, валютного стратега-аналитика в Scotia Capital, это можно объяснить за счет временного влияния отдельных потоков в рамках сделок по слиянию и поглощению компаний, которые пока движутся не в пользу канадского доллара. Однако это влияние вскоре должно сойти на нет.

"Как мне кажется, в следующие 24 часа пара доллар США/канадский доллар будет снижаться, если учесть, каким оказалось заявление Банка Канады по сравнению с ожиданиями", - сказала Саттон.

- Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 16:26 ET (20:26 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...