10.09.2009329

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Немецкие индикаторы сигнализируют о более сильном ВВП Германии в 3-м квартале, чем во 2-м квартале

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Вебер: Немецкие индикаторы сигнализируют о более сильном ВВП Германии в 3-м квартале, чем во 2-м квартале

 

ПЛЁН, 10 сентября. /Dow Jones/. Экономические индикаторы и результаты опросов указывают на то, что показатель ВВП Германии будет более сильным в 3-м квартале, чем во 2-м квартале. Об этом в четверг заявил глава Бундесбанка и влиятельный член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Аксель Вебер на симпозиуме по мировой экономике в немецком городе Плён.

ВВП Германии во 2-м квартале вырос по сравнению с 1-м кварталом. Вебер просигнализировал о дальнейшей склонности экономики к росту в сентябре.

Тем не менее, Вебер предостерег против предположений о том, что началось полное восстановление. Он отметил, что требуются значительные налогово-бюджетные и денежно-кредитные стимулы.

"Абсолютно ясно, что если экономика опирается на костыли, нельзя убрать их", - заметил Вебер.

Вебер подчеркнул, что в то время как он ожидает "постепенного" восстановления в еврозоне и Германии, он никогда не заявлял, что оно будет "самостоятельным" в краткосрочной перспективе. Это будет "только в том случае, если рост экспорта приведет к росту производственной мощности", добавил он.

"В Германии уровни ВВП, зарегистрированные в 2008 году, будут достигнуты не ранее 2013 года", - заявил Вебер.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49-17-1569-4340; nina.koeppen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 07:23 ET (11:23 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...