10.09.2009225

DJ ЕЦБ ожидает периода "стабилизации и очень постепенного восстановления"

DJ ЕЦБ ожидает периода "стабилизации и очень постепенного восстановления"

 

ФРАНКФУРТ, 10 сентября. /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ в четверг заявил о том, что экономическая активность в еврозоне перестала стремительно сокращаться. Теперь в ЕЦБ ожидают периода стабилизации, за которым последует "очень постепенное восстановление". Об этом говорится в ежемесячном бюллетене центрального банка за сентябрь, который был опубликован в четверг.

Во вступлении к бюллетеню отмечается, что прошлые действия ЕЦБ в рамках денежно-кредитной политики, направленные на оказание поддержки финансовой системе и экономике, еще не оказали полного влияния, при этом можно ожидать, что они продолжат оказывать поддержку еще в течение некоторого времени.

Тем не менее, в ЕЦБ также отметили, что суровый кризис, вероятно, сказался на потенциале экономического роста еврозоны в долгосрочной перспективе, и призвали правительства стран еврозоны обеспечить более значительную гибкость рынков труда и предоставить "эффективные стимулы для работы".

Во вступлении по большей части суммированы комментарии, сделанные президентом ЕЦБ Жан-Клодом Трише на пресс-конференции, состоявшейся в прошлый четверг после заседания Управляющего совета центрального банка.

Управляющий совет ЕЦБ принял решение оставить ключевую ставку рефинансирования на уровне 1%, как и ожидалось. Совет также заявил, что не будет устанавливать премию в своей следующей операции по рефинансированию со сроком до 12 месяцев, которая пройдет в конце сентября, таким образом гарантировав, что средства будут предоставляться по фиксированной ставке 1%.

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires +49 69 29725-520; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 06:26 ET (10:26 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...