10.09.2009244

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен на жилье в Великобритании Halifax в августе +0,8% м/м, -10,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс цен на жилье в Великобритании Halifax в августе +0,8% м/м, -10,1% г/г

 

ЛОНДОН, 10 сентября. /Dow Jones/. Цены на жилье в Великобритании в августе выросли третий раз за последние четыре месяца, при этом годовое падение цен продолжило замедляться. Такие данные представила в четверг ипотечная компания Halifax, принадлежащая кредитной компании Lloyds Banking Group.

Согласно опубликованным данным, индекс цен на жилье Halifax в августе вырос на 0,8% по сравнению с июлем и снизился на 10,1% по сравнению с августом 2008 года.

В июле цены на жилье выросли на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем и снизились на 12,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Спрос на жилье вырос с начала этого года вследствие повышения доступности и низких процентных ставок, - сказал Мартин Эллис, экономист по рынку жилья в Halifax. - Это, в сочетании с низким предложением на рынке недвижимости, способствовало росту цен на жилье в последние месяцы ".

Значение показателя соответствует другим индикаторам рынка жилья, которые вышли за последние месяцы и указывали на рост цен. Тем не менее, этот факт вряд ли изменит мнение Банка Англии о том, что ожидаемое восстановление экономики будет слабым и уязвимым перед лицом возможных сбоев до тех пор, пока банковское кредитование остается на низком уровне.

Ожидается, что позднее в четверг Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии оставит свою ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% и не изменит объем программы покупки государственных облигаций с текущих 175 млрд фунтов.

-Автор Paul Hannon; Dow Jones Newswires, +44 20 7842 9491, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 05:27 ET (09:27 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...