10.09.2009276

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар сдал позиции в ходе сиднейской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар сдал позиции в ходе сиднейской сессии

 

СИДНЕЙ, 10 сентября. /Dow Jones/. В ходе сиднейской сессии в четверг австралийский доллар сдал позиции, завоеванные в рамках значительного роста до начала сессии. Это произошло после появления сообщений о том, что занятость в Австралии в августе снизилась сильнее, чем прогнозировалось, что побудило рынок понизить ожидания относительно повышения процентной ставки до конца года.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8606, тогда как до начала сессии пара торговалась по 0,8676. На закрытии в среду пара торговалась по 0,8603. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,265 против 79,59.

Согласно данным австралийского статистического бюро, число рабочих мест в Австралии в августе снизилось на 27 100, а уровень безработицы с учетом коррекции на сезонные колебания остался на уровне июля и составил 5,8%, поскольку снизилась численность экономически активного населения.

Экономисты в среднем прогнозировали, что уровень безработицы в августе составит 5,9%, а число рабочих мест снизится на 15 000.

"Рынок вернулся к реальности, и теперь повышение процентной ставки в октябре на повестке дня не стоит", - говорит Сью Тринх, валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets.

Настроение на австралийских рынках начало меняться в среду после выхода данных, свидетельствовавших о значительном падении розничных продаж и ухудшении ситуации на рынке жилья в июле, укрепивших мнение рынка о том, что эффект от правительственных мер стимулирования экономики начал постепенно снижаться.

По словам Тринх, австралийский доллар пользовался поддержкой при падении в результате спроса, связанного с опционами, и слабости доллара США.

Особенно сильное воздействие изменения в ожиданиях относительно процентной ставки оказали на основные кросс-курсы, при этом австралийский доллар среди них был главным слабым звеном.

-Автор James Glynn; Dow Jones Newswires; 612-8235-2955; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 05:27 ET (09:27 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...