10.09.2009255

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против евро и иены на фоне опасений по поводу американской экономики

DJ ОБЗОР: Доллар снизился против евро и иены на фоне опасений по поводу американской экономики

 

ТОКИО, 10 сентября /Dow Jones/. Доллар США продолжил снижаться против евро и японской иены в четверг на азиатской сессии. Американскую валюту продавали азиатские фонды по управлению активами и краткосрочные участники рынка на фоне усиливающихся опасений по поводу того, что восстановление экономики США, возможно, продвигается более медленными темпами, чем ожидалось.

Эти опасения, порожденные отчетом Федеральной резервной системы /ФРС/, обнародованным еще до начала сессии, побудили азиатских участников рынка продолжить продажи доллара, которые преобладали на торгах в Нью-Йорке.

Бежевая книга ФРС привлекла внимание к отсутствию позитивной динамики в сфере розничных продаж, несмотря на правительственные стимулы для покупателей, и еще более ослабила ожидания того, что центральной банк повысит процентные ставки в краткосрочной перспективе, отметили дилеры.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,06-10, пара евро/доллар - по 1,4577-78, пара евро/иена - по 134,21-26, пара британский фунт/доллар - по 1,6548-50, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0401-05.

Рано утром в ходе торгов пара евро/доллар ненадолго превысила отметку 1,4600, и, как считает Хидеаки Амикура из Nomura Trust and Banking, позднее в ходе дня пара может снова "превысить этот уровень".

Что касается пары доллар/иена, то дилеры говорят, что она может упасть до 91 к концу этого месяца. Именно в это время японские компании, как ожидается, будут репатриировать зарубежную прибыль, для чего им потребуется продавать доллар.

Индекс доллара, отражающий стоимость американской валюты против шести других основных валют, включая евро, снизился до 76,93 с 77,05.

Дилеры отметили, что такие отчеты, как Бежевая книга, заставили многих участников рынка пересмотреть свои ожидания относительно того, что ФРС ужесточит денежно-кредитную политику уже в начале следующего года.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 10, 2009 03:15 ET (07:15 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...