10.09.2009242

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду немного снизились на фиксации прибыли

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в среду немного снизились на фиксации прибыли

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в среду немного снизились в результате фиксации прибыли, но вместе с тем остались вблизи психологически важного уровня 1000 долларов, поскольку американская валюта продолжила испытывать понижательное давление. По мнению аналитиков, текущая консолидация цен - нормальное явление.

Котировки декабрьских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 2,70 доллара до 997,10 доллара за тройскую унцию. Котировки декабрьских фьючерсов на серебро снизились на 4 цента до 16,47 доллара за унцию.

Во вторник котировки фьючерсов на золото достигли 1009,70 доллара, самого высокого уровня с 20 февраля. Котировки фьючерсов на серебро выросли до самого высокого уровня за 13 месяцев 16,86 доллара. Рост цен на драгоценные металлы наблюдался на фоне укрепления евро, который вырос выше 1,45 доллара впервые с декабря прошлого года.

На торгах в среду пара евро/доллар достигла максимума на отметке 1,4602, что, по мнению аналитиков, продолжило оказывать поддержку рынку золота, хотя ценам и не удалось продолжить рост, наблюдавшийся во вторник.

"На мой взгляд, здесь имела место некоторая фиксация прибыли, - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный аналитик в Lind-Waldock, имея в виду продажи со стороны тех инвесторов, которые ранее покупали золото по более низким ценами.

Ситуация на рынке золота не претерпела изменений, учитывая, что доллар оставался под давлением. В среду индекс доллара упал ниже отметки 77,0 впервые с сентября прошлого года.

В среду декабрьские фьючерсы на золото торговались в диапазоне предыдущего дня.

"Как мне кажется, это хорошо и нормально, что рынок остался в диапазоне и что не было продаж, даже несмотря на то, что рост не продолжился, - сказал Билл О'Нилл, один из руководителей LOGIC Advisors. - Это не что иное, как пауза".

Объем торгов в среду был более низким, чем на предыдущих сессиях, добавил О'Нилл.

"Я считаю, что доллар останется движущей силой торгов /на рынке золота/ до конца недели", - сказал О'Нилл.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 18:16 ET (22:16 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...