09.09.2009291

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Клюнуть на слабый доллар

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Клюнуть на слабый доллар

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 9 сентября. /Dow Jones/. Я всегда подозревал, что взятая из учебника торговая стратегия продаж при росте на "медвежьем" рынке - например, в условиях текущего нисходящего тренда индекса доллара США - это как игра с взрывоопасным предметом. Откуда, удивлялся я, может продавец точно знать, что рост на "медвежьем" рынке не является признаком значительного коррекционного роста?

Вопросы наподобие этого - среди прочих - фактически сделали из меня технического аналитика, что за непостижимая специальность. Но я отвлекся.

Дело в том, что сохраняющийся "медвежий" рынок индекса доллара в среду начал приближаться к поддержке. Не думаю, что "медвежий" рынок завершился, но я бы сказал трейдерам, которые активно продавали перед прорывом во вторник, что подготовка к коррекции на "медвежьем" рынке - это лучшее, на что они сейчас могут отважиться.

Если нисходящий тренд этого года наберет значительную силу, то индекс может испытать на прочность поддержку в районе 67,79-66,28 до конца этого года. В другом случае, трейдеры могут увидеть падение индекса доллара в район поддержки около 63,0 в 2010 году, и, разумеется, эта альтернатива сейчас также является чисто гипотетической.

На повестке дня стоят скорее покупки, учитывая близость индекса доллара к возможной важной поддержке на графике.

Продавцы, вероятно, будут сейчас стремиться фиксировать прибыль в диапазоне технической поддержки 76,31-76,11. Учитывая уверенный отскок с поддержки 76,31-76,11, трейдеры будут обязаны рассмотреть возможность коррекционного восходящего тренда до сопротивления 80,50-81,00.

Еще будет время, чтобы играть на понижение доллара, если и когда индекс упадет ниже 76,11. В этом случае индекс в рамках минимального нисходящего тренда на самых краткосрочных графиках в конечном итоге проверит на прочность 73,94.

ПАРЫ ДОЛЛАР/ИЕНА И ЕВРО/ДОЛЛАР ПРИБЛИЖАЮТСЯ К ЦЕЛЕВЫМ УРОВНЯМ

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 15:40 ET (19:40 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...