09.09.2009259

DJ Президент ФРС-Даллас Фишер ожидает постепенного -2-

DJ Президент ФРС-Даллас Фишер ожидает постепенного возобновления экономического роста, стабильных цен

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 сентября /Dow Jones/. Появились признаки того, что экономика США стабилизируется и даже восстановилась в некоторых секторах, однако рост будет вялым, так как компании продолжают адаптироваться к новой экономической ситуации. Об этом в среду заявил президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер.

Фишер, в этом году не обладающий правом голоса в Комитете по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, сказал, что компании продолжают бороться с отсутствием нормального ценообразования и испытывают затруднения с получением прибыли в связи со слабым спросом. В результате, они продолжат сокращать рабочие места и урезать бюджеты.

Эти факторы, в сочетании со все еще далекими от нормальных финансовыми рынками, указывают на то, что рост будет проходить постепенно.

В настоящее время "есть некоторые признаки того, что экономика стабилизируется и даже восстанавливается в некоторых сферах, несмотря на противоречивые сигналы", сказал Фишер. И, учитывая денежно-кредитную политику и налогово-бюджетное стимулирование, сейчас "вполне разумно ожидать постепенного возобновления экономического роста в контексте ценовой стабильности", сказал он.

Тем не менее, вероятен длительный период вялых экономических показателей и "некомфортно высокого уровня безработицы", сказал Фишер, так как компании продолжают перенаправлять свои капиталы и рабочую силу.

Фишер выступал с подготовленной речью на 55-й ежегодной встрече Торговой палаты Северного Далласа. Его комментарии были схожи с его речью, произнесенной в прошлый четверг в городе Санта-Барбара в штате Калифорния.

В своем выступлении Фишер отметил несколько сфер, в которых наблюдается улучшение экономики. Расходы домохозяйств стабилизировались, но остаются ограниченными. Компании также делают некоторые успехи в корректировке своих товарно-материальных запасов, а ситуация на финансовых рынках продолжает улучшаться, хотя для преодоления трудностей, подобных нынешним,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 14:24 ET (18:24 GMT)

DJ Президент ФРС-Даллас Фишер ожидает постепенного -2-

требуются годы, сказал он.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 14:24 ET (18:24 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...