09.09.2009259

DJ В ФОКУСЕ: Удача фунта в сентябре, возможно, подходит к концу -2-

DJ В ФОКУСЕ: Удача фунта в сентябре, возможно, подходит к концу -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 9 сентября. /Dow Jones/. Британский фунт удачно провел большую часть сентября.

Тем не менее, рост британской валюты не является убедительным, и фунт, вероятно, снова направится вниз.

Проблема для фунта состоит в том, что восстановление экономики Великобритании носит неустойчивый характер. При этом по-прежнему высока вероятность того, что Банк Англии вновь увеличит программу количественного смягчения.

В данный момент фунт получает поддержку со стороны общих оптимистичных настроений на мировых финансовых рынках, а также со стороны новой волны роста мировых фондовых индексов на фоне надежд на то, что худший период рецессии уже позади.

Данные, такие как опубликованный во вторник отчет по производству в обрабатывающей промышленности Великобритании, продемонстрировавший неожиданно значительный рост соответствующего показателя на 0,9% в июле по сравнению с предыдущим месяцем, способствовали росту фунта. В рамках этого роста пара фунт/доллар США подорожала примерно на 4 цента с начала сентября и превысила 1,65.

Смотрите график ниже:

Тем не менее, данные по-прежнему указывают на то, что экономика Великобритании отстает от экономик других стран. Это, в свою очередь, будет гарантировать Великобритании одно из последних мест среди стран Большой десятки по темпам восстановления экономики в целом.

Данные Британского консорциума розничной торговли /BRC/ представляют более очевидные свидетельства ослабления восстановления экономики Великобритании. В частности, данные консорциума продемонстрировали снижение сопоставимых розничных продаж в Великобритании в августе на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что стало первым случаем снижения показателя с мая.

Это заставило экономистов ожидать, что Банк Англии теперь отложит повышение процентных ставок до 3-го квартала 2010 года. Причем до этого момента возможно дальнейшее смягчение денежно-кредитной политики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 05:24 ET (09:24 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...