09.09.2009232

DJ Нуайе: Должно пройти еще несколько месяцев, прежде чем можно будет сказать, что экономика восстановилась

DJ Нуайе: Должно пройти еще несколько месяцев, прежде чем можно будет сказать, что экономика восстановилась

 

ПАРИЖ, 9 сентября. /Dow Jones/. Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и глава Банка Франции Кристиан Нуайе заявил в среду о том, что на восстановление мировой экономики уйдет еще несколько месяцев. Он также отметил, что правительствам следует продолжать выполнять планы стимулирования.

В ходе интервью французской радиостанции Europe 1 Нуайе заявил о том, что в данный момент в мировой экономике наблюдаются позитивные признаки, причем восстановление, судя по всему, продвигается быстрее, чем ожидалось. Вместе с тем он отметил, что экономика остается хрупкой на фоне роста уровня безработицы.

Стабильные курсы валют являются одним из необходимых условий для восстановления экономики, отметил он.

Отвечая на вопрос о французских банках, Нуайе заявил, что они "входят в число самых надежных" в мире, так как они пережили финансовый кризис лучше, чем большинство других европейских и американских банков.

Нуайе призвал лидеров стран Большой двадцатки продолжить скоординированные усилия по оказанию поддержки своим национальным экономикам в ходе своего саммита, который пройдет в Питтсбурге позднее в сентябре. По его словам, лидеры стран также должны достичь соглашения по вопросу об ужесточении банковского регулирования и в отношении системы заработных плат и бонусов трейдеров и работников банковского сектора.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 03:56 ET (07:56 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...