09.09.2009286

DJ СВОДКА ДНЯ: Курс доллара США стабилизируется -2-

DJ СВОДКА ДНЯ: Курс доллара США стабилизируется

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

9 сентября. /Dow Jones/. Доллар США стабилизируется в среду после наблюдавшегося во вторник существенного снижения против других основных валют. Тем не менее, юолее долгосрочные перспективы доллара против его основных соперников, таких как евро и британский фунт, остаются неблагоприятными.

"Создается впечатление, что это было начало некоторых важных изменений в отношении инвесторов к активам, и сейчас это оказывает понижательное давление на доллар, - отмечают в исследовательской записке аналитики из Scotia Capital в Торонто. - Это важное событие, которое способствует сохранению нисходящего тренда доллара в силе и указывает на то, что отношение инвесторов к американской валюте остается негативным".

В краткосрочной перспективе доллар должен нивелировать свои потери против евро, говорит Брайан Долан, главный валютный стратег-аналитик из Forex.com в Нью-Джерси.

В то же время на фоне постепенного выхода мировой экономики из состояния рецессии, а также ввиду того что Федеральная резервная система /ФРС/ пока не собирается изменять свою политику, наблюдается "существенное ослабление доллара", говорит Адам Бойтон, валютный стратег-аналитик из Deutsche Bank в Нью-Йорке.

"То, что вы наблюдаете, представляет собой процесс перераспределения риска, - говорит Ребекка Паттерсон, глава подразделения валютных и сырьевых рынков в J.P. Morgan Private Bank. - Инвесторы, которые купили казначейские облигации и векселя США в ходе кризиса, сейчас постепенно закрывают эти позиции, чтобы купить какие-то другие, более доходные активы, причем, как правило, ими являются зарубежные активы, такие как активы Китая, Японии, Бразилии, Австралии или Европы".

Некоторые аналитики прогнозируют, что пара евро/доллар, возможно, проверит на прочность уровень 1,50 к концу текущего года.

"Ключевая проблема для доллара по-прежнему состоит в том, что отношение инвесторов к риску положительное, процентные ставки в США находятся на крайне низком уровне, а в ФРС заверили, что ставки /в США/ будут оставаться

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 01:48 ET (05:48 GMT)

DJ СВОДКА ДНЯ: Курс доллара США стабилизируется -2-

низкими в течение продолжительного периода времени, - говорит Рэй Фэррис, глава отдела валютной стратегии из Credit Suisse в Лондоне. - Участники рынка находятся под большим давлением в сторону поиска более доходных объектов для инвестиций. Активы США не предлагают /достаточной/ доходности".

Как отмечает Ютака Миура, старший технический аналитик из Mizuho Securities, инвесторы "обеспокоены тем, что пара доллар/японская иена может упасть до 90 в краткосрочной перспективе". По его словам, поддержка по паре доллар/иена на уровне 92 имеет ключевое значение.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 09, 2009 01:48 ET (05:48 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...