09.09.2009242

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник выросли на 4,5% на фоне ослабления доллара

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник выросли на 4,5% на фоне ослабления доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 9 сентября. /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть завершили торги во вторник выше 71 доллара, продемонстрировав самый значительный рост по итогам одной сессии с 19 августа. Покупки нефтяных фьючерсов ускорились на фоне падения американской валюты.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки октябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 3,08 доллара, или на 4,5%, до 71,10 доллара за баррель, самого высокого уровня с 28 августа. Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE выросли на 2,89 доллара, или на 4,3%, до 69,42 доллара за баррель.

Отскока цен во вторник можно было ожидать, поскольку на прошлой неделе нефтяные фьючерсы подешевели на 4,72 доллара, или на 6,5%, перед Днем труда, который отмечался в США в понедельник.

"Эта одна из ведущих торговых стратегий прошлого года - покупать сырьевые товары на фоне слабости доллара", - отметил Эндрю Лебоу, старший вице-президент MF Global.

В среду в Вене пройдет очередная встреча представителей Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/, однако трейдеры не ожидают сюрпризов.

"Рынок уже знает, что ОПЕК не собирается менять квоты на нефтедобычу /на предстоящем заседании/", - сказал Лебоу, и последние комментарии представителей ОПЕК подтверждают это мнение.

Так, министр нефтяной отрасли Саудовской Аравии Али Наими заявил во вторник о том, что нефтяной рынок находится в "очень хорошей форме", а цены на сырую нефть в районе 68-73 долларов комфортны как для стран-производителей, так и для стран-потребителей.

В отчете Goldman Sachs говорится о том, что запасы дистиллятов в США, которые к концу августа достигли самого высокого уровня за 28 лет, в течение следующих месяцев будут уменьшаться. В банке подтвердили свой прогноз, согласно которому цены на нефть достигнут 85 долларов за баррель к концу текущего года.

Однако, по мнению Тима Эванса, аналитика из Citi Futures Perspective, этот прогноз является слишком оптимистичным и преждевременным, учитывая сохраняющиеся высокие запасы и незагруженные мощности.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 19:59 ET (23:59 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...