09.09.2009227

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, хотя утратил часть завоеванных позиций

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, хотя утратил часть завоеванных позиций

 

ТОРОНТО, 9 сентября. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил ростом североамериканскую сессию во вторник, хотя и утратил внушительную часть завоеванных позиций. Канадский доллар укрепился наряду с другими валютами против доллара США благодаря очередному всплеску склонности к риску.

По состоянию на 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0789 против 1,0705 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0865 в конце торгов в пятницу. Канадские рынки в понедельник были закрыты по случаю празднования Дня труда.

Когда во вторник торги на рынке возобновились в полном объеме после длинных выходных, инвесторы стали продавать доллар США против почти всех других основных валют на фоне ряда краткосрочных негативных для доллара США факторов, а также из-за отложенного спроса. В итоге американская валюта пробила вниз границы диапазонов, в которых торговалась в последнее время.

Канадский доллар также получил поддержку благодаря росту цен на нефть и золото, что способствовало падению пары доллар США/канадский доллар ниже уровня 1,0700 впервые за месяц.

Однако в ходе сессии канадский доллар стал утрачивать завоеванные позиции, поскольку евро и другие валюты снизились с достигнутых ранее максимумов против доллара США, а цены на акции и сырье также немного отступили вниз.

Кроме того, как отметили аналитики, канадская валюта уже торгуется довольно близко к годовым максимумам, что, возможно, мешает участникам рынка толкать ее слишком сильно вверх перед заседанием Банка Канады по денежно-кредитной политике в четверг.

В последние месяцы руководители Банка Канады неоднократно говорили о возможном негативном влиянии на экономику со стороны слишком высокого курса канадского доллара.

Однако, по мнению большинства наблюдателей, в четверг центральный банк Канады вряд ли предпримет что-либо более серьезное, чем вербальная интервенция. Впрочем, остается отдаленная вероятность использования количественного смягчения или иных нетрадиционных мер, которая, не исключено, и заставляет

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 16:25 ET (20:25 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...