08.09.2009308

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара совершил прорыв вниз

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара совершил прорыв вниз

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 8 сентября. /Dow Jones/. Индекс доллара США перемещался в боковом тренде в начала июня. Тем не менее, резкое снижение индекса во вторник не было случайностью. Несколько участников рынка, следящих за графиками, скорее всего, ожидали такого развития событий и предвидели, таким образом, изменение технических индикаторов доллара.

Этот прорыв индекса доллара вниз оказался классическим. Между тем, польза от вовлеченной технической модели для трейдеров по доллару еще не исчерпала себя.

Примерно неделю назад я писал в этой колонке, что индекс доллара зажат между нисходящей линией сопротивления и растущей линией поддержки. Эта фигура является техническим аналогом непреодолимой силы и неподвижного объекта, и это означает, что что-то должно было произойти, то есть значительное изменение индекса, очевидно, было неминуемым.

Я просто сделал вывод, что прорыв будет вниз, учитывая сохраняющийся нисходящий тренд индекса доллара с марта прошлого года, и на мой счет не может быть записано то, что я ожидал снижения индекса во вторник.

Как видно на внутридневном графике, прорыв произошел перед тем, как была достигнута вершина двух линий тренда. Это обычное явление.

http://www.dowjoneswebservices.com/chart/view/2738.

Так же обычным является метод нахождения первой целевой поддержки для индекса: для этого следует взять максимальную вершину фигуры треугольник и спроектировать ее с прорыва.

http://www.dowjoneswebservices.com/chart/view/2739.

На основании этой модели я полагаю, что первый уровень фиксации прибыли, если он не является прочным дном, будет 76,31. Эта поддержка в точность соответствует моему прогнозу в падении индекса в конечном итоге в диапазон 76,11-73,94. Конкретным промежуточным минимумом может быть уровень 76,66, на котором рекомендуется фиксировать прибыль.

Как я полагаю, в данном случае ближайшая отметка для срабатывания стоп-приказов на основании внутридневного графика находится на 77,72. Если стоп-приказы сработают выше этого уровня, то индекс может нацелиться на рост до 78,76.

-Автор Stephen Cox, 201-938-2064; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 12:11 ET (16:11 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...