08.09.2009257

DJ В ФОКУСЕ: Любой рост евро в конце лета, вероятно, будет непродолжительным -2-

DJ В ФОКУСЕ: Любой рост евро в конце лета, вероятно, будет непродолжительным -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 8 сентября. /Dow Jones/. Евро завершил лето на позитивной ноте. Ввиду этого пара евро/доллар США может пробить верхнюю границу узкого торгового диапазона, в котором она преимущественно торговалась с июня.

Тем не менее, любой рост евро, вероятно, будет непродолжительным.

Причина кроется не только в том, что восстановление экономики еврозоны, вероятно, окажется неустойчивым, как и предупреждали представители властей. Сам евро может оказаться под угрозой, если в начале следующего месяца Ирландия не примет Лиссабонский договор.

Участники финансовых рынков, без сомнения, завершили лето в хорошем настроении.

Экономические данные указывают на то, что мировая экономика продолжает восстанавливаться. При этом министры финансов стран Большой двадцатки убедили инвесторов в том, что власти стран пока будут придерживаться мягкой денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики.

Все это способствовало дальнейшему росту мировых фондовых индексов и побудило мировых инвесторов вновь направить средства на рынки более доходных и рискованных активов.

Эта тенденция в ходе торгов в понедельник подтолкнула австралийский и новозеландский доллары до новых максимумов 2009 года, при этом пара евро/доллар вновь выросла в сторону 1,44.

Смотрите график ниже:

Дальнейшему росту евро также способствовали последние данные по заказам в обрабатывающей промышленности Германии, которые выросли в июле на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем после роста на 3,8% в июне.

Тем не менее, поддержка, которую получает единая европейская валюта, вероятно, окажется непродолжительной.

Министры финансов продолжают придерживаться политики, направленной на борьбу с кредитным кризисом, потому что восстановление мировой экономики недостаточно сильно, чтобы справиться с нивелированием подобных мер.

В случае еврозоны восстановление экономики может оказаться еще более хрупким, чем в большинстве других экономик.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 05:50 ET (09:50 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...