08.09.2009216

DJ Manpower: Улучшения ситуации с занятостью в США в 4-м кв не ожидается -2-

DJ Manpower: Улучшения ситуации с занятостью в США в 4-м кв не ожидается -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 8 сентября. /Dow Jones/. Ожидания относительно найма рабочей силы в 4-м квартале улучшаются во всем мире, за исключением одного региона - США. Такой вывод был сделан на основании двух ежеквартальных опросов, опубликованных во вторник Manpower Inc.

Согласно результатам опроса Manpower относительно мировых перспектив, работодатели в 17 из 35 стран и территорий ожидают увеличения числа своих сотрудников в следующем квартале. Об улучшении перспектив на рынке труда сообщили в 20 регионах из 34, что "свидетельствует об улучшении в тенденции увольнений, которая превалировала в течение последних нескольких кварталов", говорится в отчете о результатах опроса.

Важным исключением в этом отношении являются США. Согласно результатам опроса относительно перспектив занятости в США, проведенного Manpower, только 12% американских работодателей ожидают увеличения числа своих сотрудников в период с октября по декабрь, при этом 14% работодателей ожидают сокращения, а 69% не предвидят никаких изменений. В Manpower считают, что такие результаты говорят в пользу того, что работодатели ожидают небольшого снижения темпов найма рабочей силы по сравнению с результатами 3-го квартала. Эти перспективы "значительно хуже" результатов годичной давности, говорится в публикации.

"Полученные результаты указывают на восстановление в крупнейших экономиках, за исключением Японии, - сказал глава Manpower Джеффри Джоррес. - Тем не менее, США находятся лишь на стадии стабилизации, причем на очень низком уровне".

/Продолжение/

Бюро статистики труда в пятницу сообщило о том, что уровень безработицы в США в августе вырос до 9,7% против 9,4% в июле, при этом число рабочих мест сократилось на 216 000. В последнее время темпы увольнений значительно замедлились по сравнению с тем, что наблюдалось ранее в 2009 году, при этом экономисты в целом считают, что рецессия закончилась летом.

"Наши клиенты сейчас занимают выжидательную позицию, - сказал Джоррес.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 02:56 ET (06:56 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...