08.09.2009226

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 8 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии во вторник, сохранив позиции, завоеванные в результате прорыва устойчивого сопротивления в ходе лондонской сессии накануне.

"Он /новозеландский доллар/ сохранил за собой существенные завоевания прошлой ночи... Если он сможет удержать их в ходе сегодняшней сессии, это будет говорить о том, что новозеландский доллар все еще сохраняет склонность к росту", - говорит Имре Шпайцер, старший рыночный стратег-аналитик из Westpac.

После как минимум пяти попыток, совершенных в течение последних двух недель, пара новозеландский доллар/доллар США пробила отметку 0,6900 и достигла 0,6935, самого высокого уровня с 22 сентября 2008 года.

По словам Шпайцера, склонность инвесторов к риску больше всего проявляется по отношению к австралийскому и новозеландскому долларам, нежели к канадской валюте и британскому фунту.

"Мировые инвесторы хватаются за идею о том, что наши экономики /Австралии и Новой Зеландии/ достаточно хорошо перенесли бурю", - отмечает он.

В то же время трейдеры полагают, что инвесторы будут проявлять осторожность перед намеченным на четверг заседанием Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/.

"Хотя прорыв пары новозеландский доллар/доллар США выше отметки 0,6900 привел к ее росту, мы предполагаем, что в преддверии заседания РБНЗ паре будет сложно пробить техническое сопротивление, расположенное в районе 0,6945-0,6965", - говорит Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик из Bank of NZ.

Большинство из экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, /12 из 13/ ожидают, что по итогам заседания РБНЗ оставит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 2,50%. Тем не менее, экономисты расходятся во мнениях относительно того, будет ли сопутствующее заявление центрального банка свидетельствовать о сохраняющейся склонности к смягчению политики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 08, 2009 02:28 ET (06:28 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...