07.09.2009265

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Фундаментальные показатели пока не имеют ключевого значения для доллара

DJ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Фундаментальные показатели пока не имеют ключевого значения для доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 7 сентября /Dow Jones/. Доллар США на этой неделе, по всей видимости, продолжит пользоваться наиболее активным спросом у инвесторов, которые сейчас ищут защиты от экономической неопределенности после того, как данные по занятости в США не смогли спровоцировать возвращение к торговле на фундаментальных показателях.

Инвесторы получают неоднозначные сигналы относительно восстановления мировой экономики, по причине чего они применяют торговую стратегию, основанную на риске, направляя свои средства в доллар и японскую иену, считающиеся валютами-убежищами, в периоды ухудшения перспектив экономики и пытаясь получить прибыль от сделок с высокодоходными валютами, подобными евро, когда эти перспективы улучшаются.

Слегка позитивные данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США за август, которые были обнародованы в пятницу, не внесли ясности в вопрос о том, в правильном ли направлении движется восстановление мировой экономики, и сохранили доллар частью торговой стратегии, основанной на нежелании инвесторов рисковать.

"На рынке сохраняется очень неустойчивая ситуация, которая выражается в том, что мы можем наблюдать не только дневные, но и внутридневные развороты", - отмечает Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик в нью-йоркском подразделении Wells Fargo.

Доллар в конечном итоге должен укрепить свои позиции, что будет основано скорее на фундаментальных показателях, указывающих на состояние американской экономики, а не на притоке средств в доллар как в валюту-убежище. Тем не менее, аналитики отмечают, что те данные США, которые будут обнародованы на этой неделе, в том числе данные по балансу внешней торговли, вряд ли позволят валютам пробить недавние диапазоны.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 10:05 ET (14:05 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...