07.09.2009253

DJ Президент ЕЦБ Трише: Мировая экономика по большей части вышла из стадии свободного падения

DJ Президент ЕЦБ Трише: Мировая экономика по большей части вышла из стадии свободного падения

 

БАЗЕЛЬ, 7 сентября. /Dow Jones/. Мировая экономика, по всей видимости, вышла из стадии свободного падения и стабилизируется более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее. Об этом заявил в понедельник президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише.

"Мировая экономика, вероятно, по большей части вышла из стадии свободного падения", - сказал Трише, подводя итоги дискуссии, прошедшей в ходе встречи, посвященной состоянию мировой экономики /Global Economy Meeting/.

В этом мероприятии, проводимом под председательством Трише, участвуют руководители центральных банков большинства крупнейших мировых экономик. Целью встречи является анализ состояния мировой экономики и финансовых рынков.

В то же время Трише в очередной раз заявил о том, что текущее состояние экономики требует соблюдения "осторожности, предусмотрительности и бдительности" и предупредил, что "властям и частному сектору не простят, если вновь придется столкнуться со столь же серьезной ситуацией, как та, которая наблюдалась в сентябре прошлого года".

-Автор Geoffrey T. Smith, Dow Jones Newswires;+49 160 743 4090; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 08:34 ET (12:34 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...