07.09.2009259

DJ ОБЗОР: Заявления министров финансов стран Большой двадцатки подталкивают доллар к снижению, а евро - к росту

DJ ОБЗОР: Заявления министров финансов стран Большой двадцатки подталкивают доллар к снижению, а евро - к росту

 

ЛОНДОН, 7 сентября. /Dow Jones/. Прозвучавшие на выходных заявления министров финансов стран Большой двадцатки, которые подтвердили, что какого-либо раннего выхода из программ количественного смягчения не произойдет, улучшили настроение участников рынка. При этом доллар США снижается, а евро растет в ходе европейской сессии в понедельник.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 93,07-12, пара евро/доллар - по 1,4344-47, пара евро/иена - по 133,55-60, пара фунт/доллар - по 1,6405-07, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0575-79 .

Иена пострадала даже еще больше, чем доллар, так как инвесторы выводили средства из активов-убежищ.

Настрой на рынке был задан в пятницу вечером, когда последние данные по занятости в США не смогли подорвать позитивный тон торгов. Хотя сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства в августе было менее значительным, чем прогнозировалось, уровень безработицы в США вырос более значительно, чем ожидалось, и в августе составил 9,7% против 9,4% в июле. Прогнозировалось, что уровень безработицы составил 9,5%.

Таким образом, в центре внимания рынка находился саммит министров финансов Большой двадцатки и опасения относительно того, что группа промышленно развитых и развивающихся стран может поставить под угрозу восстановление мировой экономики в случае преждевременного выхода из программ нетрадиционного смягчения денежно-кредитной политики, которые были созданы в прошлом году в свете кредитного кризиса.

Тем не менее, министры финансов приняли решение сохранить текущие меры стимулирования. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун сказал следующее: "Риски все еще сохраняются. Было бы серьезной ошибкой начать сейчас сворачивать чрезвычайные меры".

Это еще больше снижает вероятность того, что Банк Англии, Банк Канады и Резервный банк Новой Зеландии на этой неделе будут корректировать свои процентные.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 06:18 ET (10:18 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...