07.09.2009233

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце сиднейской сессии

 

СИДНЕЙ, 7 сентября. /Dow Jones/. Австралийский доллар в ходе торгов в понедельник продолжил пробивать границы наблюдавшегося в последнее время диапазона, совершив прорыв самого высокого за этот года уровня. Рост котировок акций в сочетании со склонностью инвесторов к риску подтолкнул австралийскую валюту к новым уровням.

Внимание дилеров сфокусировано на ряде важных данных Австралии, которые ожидаются позднее на этой неделе. В число этих данных входят данные по розничным продажам и занятости в Австралии. Эти данные будут иметь ключевое значение в отношении возможного повышения процентных ставок Резервным банком Австралии /РБА/ в октябре.

Новые свидетельства восстановления экономики Австралии содержались в двух отдельных отчетах, опубликованных в понедельник. В частности, эти отчеты продемонстрировали улучшение ситуации на рынке труда Австралии, а также замедление снижения активности в секторе строительства.

Согласно результатам ежемесячного опроса, проведенного ANZ Bank, с учетом коррекции на сезонные колебания число объявлений о вакансиях в Австралии, размещенных в газетах и в Интернете, в августе выросло на 4,1% по сравнению с июлем и составило в среднем 130 326 объявлений в неделю. Это стало первым случаем роста числа объявлений о вакансиях в Австралии с апреля 2008 года.

"Эти данные позитивно сказываются на австралийском долларе и еще больше усиливают ожидания ужесточения политики РБА", - говорит Патрик Беннетт, стратег-аналитик из Societe Generale.

Данные по рынку труда в Австралии ожидаются в четверг. Аналитики прогнозируют, что уровень безработицы вырос в августе до 5,9% с 5,8% в июле, а число рабочих мест упало на 15 000.

Что касается строительного сектора, индекс строительства австралийской промышленной группы и Ассоциации жилищного строительства вырос в августе на 2,9 пункта с 42,4 в июле.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 03:57 ET (07:57 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с -2-

По состоянию на 06.01 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8517 против максимума 0,8539, самого высокого уровня с сентября 2008 года, и против 0,8403 на закрытии в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,405 против 77,825.

По словам валютных стратегов-аналитиков из National Australia Bank, значительного риска от какой-либо коррекции на фондовых рынках нет, учитывая улучшающееся состояние мировой экономики. Любая такая коррекция дает хорошую возможность для продаж доллара США при каком-либо росте и открытия длинных позиций по паре австралийский доллар/иена.

Они рекомендуют открывать длинные позиции по паре австралийский доллар/иена с целевым уровнем 82,00 и ожидают прорыва выше 85,50 в конечном итоге, советуя размещать стоп-приказы на ограничение убытков на 76,50.

"Мы по-прежнему считаем, что любая коррекция на фондовых рынках и склонности участников рынка к риску будет умеренной, пока продолжают поступать свидетельства восстановления мировой экономики. Это предоставит хорошую возможность для продаж доллара США при каком-либо росте, особенно против австралийского и новозеландского долларов", - отмечают в записке стратеги-аналитики из NAB.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 03:57 ET (07:57 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...