07.09.2009243

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, но в диапазоне, внимание переключается на РБНЗ

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, но в диапазоне, внимание переключается на РБНЗ

 

ВЕЛЛИНГТОН, 7 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар продолжал торговаться в узком диапазоне в конце веллингтонской сессии в понедельник, что в основном было немногочисленностью участников рынка из-за выходных в США.

"Сегодня он /новозеландский доллар/ торгуется без определенного направления", после того как в пятницу вечером новозеландский доллар подскочил вверх на фоне роста американских акций и более благоприятных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, говорит Крис Хантер, старший дилер Custom House New Zealand.

В ходе сессии пара новозеландский доллар/доллар США предприняла очередную попытку пробить вверх уровень 0,6900, но вновь встретила сопротивление на 0,6896.

В пятницу пара уже пыталась пробить этот уровень, но, по словам Даники Хэмптон, валютного стратега-аналитика Bank of New Zealand, значительные продажи пары перед опционным барьером, который, предположительно, расположен на уровне 0,6900, ограничили ее рост.

По словам Хантера, внимание участников рынка "переключилось на заявление Резервного банка Новой Зеландии, которое ожидается в четверг"

"Я думаю, что с сегодняшнего дня по четверг на рынке будет затишье", - говорит Хантер.

Согласно прогнозу 12 из 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, ключевая процентная ставка РБНЗ останется без изменений, на рекордном минимуме 2,5%, при этом один экономист ожидает ее снижения на 25 базисных пунктов.

По мнению Хантера, высокий курс новозеландской валюты может усилить разговоры о возможном снижении процентной ставки.

"РБНЗ всегда заявлял о том, что новозеландский доллар слишком силен и это не будет способствовать восстановлению нашей ориентированной на экспорт экономики", - говорит он.

Тем не менее, Хантер задается вопросом о том, каким будет долгосрочное или среднесрочное влияние снижения ставки.

Учитывая, что, по мнению большинства наблюдателей, процентная ставка не изменится, всеобщее внимание привлечет сопроводительное заявление.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 07, 2009 02:45 ET (06:45 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...