04.09.2009332

DJ ОБЗОР: Доллар снизился, евро вырос перед выходом -2-

DJ ОБЗОР: Доллар снизился, евро вырос перед выходом данных по занятости США и саммитом Большой двадцатки

 

ЛОНДОН, 4 сентября. /Dow Jones/. Выравнивание позиций перед публикацией данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за август и саммитом министров финансов и глав центральных банков Большой двадцатки в Лондоне привело к тому, что доллар США торгуется с понижением, а евро - с повышением на европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 92,82-88, пара евро/доллар - по 1,4266-69, пара евро/иена - по 132,45-50, пара фунт/доллар - по 1,6344-47, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0619-24 .

День труда в США в понедельник также способствует тому, что торги на рынке проходят без определенного направления, так как многие инвесторы воздерживаются от активных действий.

Хотя прогнозы для числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США в основном позитивные, аналитики обеспокоены тем, что баланс рисков смещен в сторону более значительного, чем ожидается, снижения показателя. При этом консенсус-прогноз экономистов предполагает сокращение рабочих мест на 233 000 в августе, что было бы улучшением после сокращения на 247 000 в июле.

Не только последний отчет ADP по числу рабочих мест в частном секторе США за август, опубликованный ранее на этой неделе, оказался разочаровывающим, но и вышедшие в четверг еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице продемонстрировали более значительный, чем прогнозировалось, рост заявок.

Участники рынка особенно чувствительны к ситуации с уровнями занятости в настоящее время, принимая во внимание недавнее предупреждение Федеральной резервной системы /ФРС/ США о том, что безработица все еще представляет риск для восстановления экономики.

Пессимистичные комментарии президента Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клода Трише, прозвучавшие на пресс-конференции в четверг, лишь ухудшили положение дел. Трише предупредил, что восстановление экономики еврозоны по-прежнему является хрупким и может вновь ослабнуть.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

September 04, 2009 06:12 ET (10:12 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар снизился, евро вырос перед выходом -2-

В то время как в центре внимания рынка сейчас, по-видимому, находятся данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за август, саммит Большой двадцатки может оказаться даже более значительным фактором, способным повлиять на ход торгов.

Хотя большинство стран согласны с тем, что сейчас не время начинать осуществление стратегий выхода в условиях преимущественно низких процентных ставок, участники рынка ожидают, что министры финансов выработают какой-то скоординированный план будущих действий.

При отсутствии такового рынки будут разочарованы.

"Существует риск того, что более осторожный тон и несклонность к изъятию стимулов окажет давление на настроения инвесторов", - заметила Сью Тринх, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Сиднее.

После начала торгов в Европе настроения на рынке, судя по всему, улучшились на фоне роста индекса Shanghai Composite на 0,6%, который также подтолкнул к росту европейские фондовые индексы на 1,0% в начале торгов.

Это контрастирует с более негативной динамикой торгов в Японии, по итогам которых индекс Nikkei закрылся с понижением на 0,3% по сравнению с уровнем закрытия предыдущего торгового дня.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 04, 2009 06:12 ET (10:12 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...