04.09.2009270

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется без определенного направления перед выходом данных по занятости в США

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется без определенного направления перед выходом данных по занятости в США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 4 сентября. /Dow Jones/. Новозеландский доллар укрепился в пятницу, хотя и не смог вырваться из привычной колеи перед выходом данных по рынку труда в США, говорят аналитики.

"Он /новозеландский доллар/ торгуется без определенного направления", - говорит Имре Шпайцер, стратег-аналитик Westpac Bank.

По его словам, неоднократные неудачные попытки пары новозеландский доллар/доллар США пробить сопротивление 0,6900 означают, что ей "трудно рассчитывать на дальнейший рост".

Чтобы вызвать заметную реакцию рынка и спровоцировать рост пары выше этого сопротивления, данные по занятости в США должны продемонстрировать более заметное улучшение, чем прогнозирует рынок, добавляет Шпайцер. Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест в августе сократилось на 233 000.

По его словам, технические аналитики указывают на то, что рост новозеландского доллара, выросшего с марта почти на 35%, завершен, и настал черед его снижения к 0,6000 доллара США.

По словам Шпайцера, если число безработных в США увеличится в течение месяца на 50 000 или меньше, "это вызовет значительную реакцию рынка, а нас /новозеландский доллар/ будет ожидать новая волна роста".

Почти все экономисты, опрошенные Dow Jones, согласны с тем, что Резервный банк Новой Зеландии не будет менять ключевую процентную ставку, хотя их мнения разделились поровну в отношении того, сохранит ли банк явную склонность к смягчению денежно-кредитной политики.

В Westpac считают, что центральный банк откажется от склонности к смягчению денежно-кредитной политики.

Экономисты BNZ Bank ожидают, что пара новозеландский доллар/доллар США продолжит рост и к следующему году превысит 0,7000.

Если мировая экономика продолжит восстанавливаться, цены на сырьевые товары вырастут, что станет благоприятным фактором для экономики Новой Зеландии, то "в этом случае подорожает и новозеландский доллар, говорят они.

"Структурные опасения уменьшатся, но не помешают этому росту".

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

September 04, 2009 02:39 ET (06:39 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...